Союз "Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса -
Национальный союз агростраховщиков"

Новости

Рискованное дело 04.04.2019 Рискованное дело
С 1 марта в России изменились правила агрострахования: введены льготные государственные субсидии на эти цели, снят лимит на потерю урожая. Но ивановские хозяйства весьма осторожно относятся к нововведениям. 

Нижегородские фермеры научились защищать свой бизнес от погодных рисков 03.04.2019 Нижегородские фермеры научились защищать свой бизнес от погодных рисков

Завершилась региональная неделя семинаров в Нижегородской области по теме «Управление рисками в аграрном производстве». Мероприятия, организованные издательством Аграрий Плюс совместно с Национальным союзом агростраховщиков при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Нижегородской области и Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Нижегородской области собрали свыше 130 сельхозтоваропроизводителей региона, большая часть из которых - фермеры.

Господдержка меняет направление. Система субсидирования агросектора снова корректируется 03.04.2019 Господдержка меняет направление. Система субсидирования агросектора снова корректируется
В этом году на поддержку сельского хозяйства направят свыше 303 млрд руб. — почти на 62 млрд руб. больше планового объема финансирования в 2018-м. Однако участники рынка готовятся к тому, что размер субсидий станет меньше из-за изменений в правилах их распределения, и не понимают логики некоторых нововведений

НСА: цифровизация открывает перспективы индексного агрострахования для малого и среднего фермерства 03.04.2019 НСА: цифровизация открывает перспективы индексного агрострахования для малого и среднего фермерства

«В ближайшие два-три года перед агрострахованием в России открываются перспективы, обусловленные развитием цифровых технологий. Прежде всего, они связаны с расширением применения методов космического мониторинга, которые получили правовой статус с марта текущего года, и с реализацией проекта «Цифровое сельское хозяйство», которую Минсельхоз России начал в 2019 году», – заявил президент НСА Корней Биждов, комментируя участие НСА в Форуме страховых инноваций InnoIns-2019.

03.04.2019 АО СК «РСХБ-Страхование» предлагает страховую программу для защиты урожая
Для сельхозпроизводителей разработана программа, обеспечивающая качественной и недорогой страховой защитой урожай озимых и яровых культур сева 2019 года.

03.04.2019 АО СК «РСХБ-Страхование» сохранило лидерство на рынке сельскохозяйственного страхования в 2018 году
АО СК «РСХБ-Страхование» в 2018 году сохранило лидерство на рынке сельскохозяйственного страхования.

01.04.2019 «Росгосстрах» застраховал свиней в крупном агрохолдинге в Тамбовской области
Тамбовский филиал «Росгосстраха» застраховал сельскохозяйственных животных на одном из крупных свиноводческих комплексов региона. Поголовье застраховано от рисков утраты (гибели) или вынужденного убоя животных в результате болезни, стихийного бедствия, пожара, несчастного случая, кражи и противоправных действий третьих лиц. Сумма ответственности «Росгосстраха» по договору составляет более 130 млн рублей.

Инвестиции государства в сады и виноградники не застрахованы, заявил Президент НСА Корней Биждов на парламентских слушаниях в Совете Федерации 29.03.2019 Инвестиции государства в сады и виноградники не застрахованы, заявил Президент НСА Корней Биждов на парламентских слушаниях в Совете Федерации

Вложения государства в развитие садоводства и виноградарства в 2018 году практически полностью не были застрахованы, - заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов на парламентских слушаниях Совета Федерации на тему «Проблемы и перспективы развития садоводства в Российской Федерации», которые прошли 28 марта.

28.03.2019 НСА продолжает развитие международных контактов и изучение лучших зарубежных практик агрострахования

В Москве 27 марта состоялась встреча членов Правления Национального союза агростраховщиков с новым советником по вопросам сельского хозяйства Посольства Испании в Российской Федерации Карлосом Ларраньяга, который приступил к работе в Москве в качестве официального представителя испанского Министерства сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды и Государственного учреждения по комбинированному агрострахованию Испании (ENESA).

27.03.2019 Комитеты НСА обсудили практическую реализацию новых правил агрострахования

Два комитета Национального союза агростраховщиков – Комитет по методологии страхования и Комитет по правовым вопросам — рассмотрели 26 марта ряд аспектов практического применения новых условий агрострахования с государственной поддержкой, вступивших в силу с 1 марта согласно изменениям профильного законодательства и подзаконной нормативной базы.

26.03.2019 Корней Биждов: аграрии 15 регионов России ежегодно страхуют от 50 до 300 тыс. га посевов сахарной свеклы

«Новые условия агрострахования с господдержкой, вступившие в силу с 1 марта, позволяют улучшить условия страховой защиты при выращивании сахарной свеклы», – заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, комментируя обсуждение вопроса агрострахования на конференции «Рынок сахара стран СНГ 2019»  –  8-й Совместной конференции Международной организации по сахару и Евразийской сахарной ассоциации, которая состоялась  22 марта в Москве.

25.03.2019 Президент НСА Корней Биждов: Минсельхоз РФ утвердил с учетом изменений в законе нормативную базу по агрострахованию

«Национальный союз агростраховщиков приглашает аграриев к заключению договоров агрострахования. В конце прошлой недели Минсельхоз России утвердил и опубликовал главные документы, которые требуются органам АПК для принятия страховых договоров на субсидирование. Тем самым, дан старт страхованию весенней посевной и сельхозживотных на новых условиях, которые полностью учитывают все последние изменения законодательства об агростраховании», – заявил президент НСА Корней Биждов.

22.03.2019 НСА: в зоне особого внимания Минсельхоза РФ, Минфина РФ – старт договорной кампании весеннего сева на новых условиях

Два рабочих совещания, посвященные текущему состоянию системы агрострахования и перспективам ее развития в 2019 году, состоялись в Минсельхозе и Минфине России с участием Национального союза агростраховщиков.

22.03.2019 НСА совместно с Минсельхозом и АККОР Нижегородской области развивают страхование фермерства

«Национальный союз агростраховщиков и Минсельхоз Нижегородской области с этого года берут в зону особого внимания страхование сельскохозяйственных рисков в Нижегородской области», – заявил президент НСА Корней Биждов, комментируя результаты серии мероприятий в регионе.

Президент НСА Корней Биждов информировал губернатора Орловской области Андрея Клычкова о развитии агрострахования в регионе 21.03.2019 Президент НСА Корней Биждов информировал губернатора Орловской области Андрея Клычкова о развитии агрострахования в регионе

Орловская область вышла на первое место в Центральном федеральном округе по застрахованной площади сева в 2018 году – 115 тыс. га. По стране регион вышел по этому показателю на 3 место, – сообщил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов в своем докладе на совещании, посвященном готовности сельхозпроизводителей Орловской области к проведению комплекса весенне-полевых работ и о мерах господдержки АПК в 2019 г.

Кубань 24:«Через край»: с чего начинается урожай 21.03.2019 Кубань 24:«Через край»: с чего начинается урожай
В программе «Через край» 19 марта обсуждали ход весенней посевной кампании на Кубани.

НСА объявляет Всероссийский конкурс СМИ «Защитим агробизнес вместе» 20.03.2019 НСА объявляет Всероссийский конкурс СМИ «Защитим агробизнес вместе»

Национальный союз агростраховщиков объявляет Всероссийский конкурс СМИ «Защитим агробизнес вместе» на лучшее освещение в средствах массовой информации тематики агрострахования с государственной поддержкой.

Национальный союз агростраховщиков объявляет Всероссийский конкурс СМИ «Защитим агробизнес вместе» 20.03.2019 Национальный союз агростраховщиков объявляет Всероссийский конкурс СМИ «Защитим агробизнес вместе»

Национальный союз агростраховщиков объявляет Всероссийский конкурс СМИ «Защитим агробизнес вместе» на лучшее освещение в средствах массовой информации тематики агрострахования с государственной поддержкой.

19.03.2019 Корней Биждов: Президиум НСА утвердил новые единые Правила страхования и агростраховщики готовы к старту договорной компании

Президиум Национального союза агростраховщиков утвердил два вида новых Правил страхования – урожая, многолетних насаждений и сельскохозяйственных животных, в полной мере соответствующих новым условиям закона о господдержке агрострахования, которые вступили с силу с 1 марта. Помимо правил страхования также утверждены единые методики расчета тарифов по этим видам страхования. «Теперь страховые компании в полной мере готовы к заключению договоров агрострахования на новых условиях. НСА рекомендует аграриям уже сейчас обращаться в страховые компании для совместного обсуждения и выбора условий страховой защиты на основе новых правил», – заявил президент НСА Корней Биждов.

18.03.2019 «АльфаСтрахование» выплатила «Русагро» 64,7 млн рублей за уничтоженных после вспышки ящура свиней

«АльфаСтрахование» выплатила компании «Русагро» страховое возмещение в размере 64,7 млн руб. в связи с необходимостью уничтожения поголовья свиней на племенной свиноферме «Русагро-Приморье».


Новости 2181 - 2200 из 3586
Начало | Пред. | 108 109 110 111 112 | След. | Конец Все