Пресс-центр

Национальный союз агростраховщиков обновил перед посевной прогноз агрометеоусловий на сельскохозяйственный сезон 2022 года для Европейской части России и Зауралья, подготовленный на основании данных космического мониторинга. «Несмотря на благоприятное в целом начало сельхозсезона, в текущем году для части территорий Среднего Поволжья, Южного Урала и Кавказа могут быть повышены риски гибели сельхозкультур из-за засушливых явлений. Кроме того, для отдельных регионов начинает повышаться вероятность повреждения посевов из-за переувлажнения почвы. НСА призывает аграриев обратить внимание на необходимость своевременного заключения договоров страхования урожая», – заявил президент НСА Корней Биждов.
«В 2021 году агростраховщики компенсировали ущерб от природных бедствий застрахованным аграриям в 58 регионах России. География выплат охватила все федеральные округа страны», – заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, комментируя проведенный анализ данных союза и Банка России по итогам года.
Более 100 сельхозпроизводителей Кировской области приняли участие в семинаре-совещании для аграриев региона, которое провел Национальный союз агростраховщиков совместно с областным Минсельхозом по приглашению министерства.