Пресс-центр
«Внимание, которое в этом году стал уделять Минсельхоз Кабардино-Балкарской Республики страхованию рисков аграриев, уже в текущем сезоне может привести к увеличению застрахованных площадей. Национальный союз агростраховщиков считает важным событием серию мероприятий по ознакомлению сельхозпроизводителей КБР с инструментами страховой защиты», – заявил президент НСА Корней Биждов, комментируя взаимодействие НСА и Минсельхоза КБР в рамках серии выездных совещаний по страхованию сельхозрисков, которая проходит в республике в настоящее время.
По данным Национального союза агростраховщиков, за первые 5 месяцев текущего года выплаты страховых компаний только по договорам с господдержкой превысили 610 млн рублей.
Страховая компания «Согласие» выполнила принятые на себя обязательства и выплатила сельхозпредприятию ООО «Агростандарт» свыше 5,8 млн рублей за погибший в результате переувлажнения почвы урожай подсолнечника.
В последние дни увеличилось количество обращений в Фонд аграрного страхования в связи с ущербом, нанесенным сельскохозяйственным угодьям в результате неустойчивых погодных условий на территории Азербайджана.