Союз "Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса -
Национальный союз агростраховщиков"

Пресс-центр

05.07.2018
Компании НСА предлагают аграриям новые страховые программы

Основные изменения в законе «О господдержке в сфере сельхозстрахования», проект поправок в который был единогласно принят 3 июля в первом чтении депутатами Госдумы РФ, направлены прежде всего на расширение вариантов страхования с господдержкой, повышение доступности и востребованности этой услуги у аграриев. Вместе с тем, как отметил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, уже сегодня входящие в союз компании разрабатывают для сельхозпроизводителей новые страховые программы.

05.07.2018
НСА: Пострадавшие от града аграрии Кубани были лишены возможности застраховать свои поля

«Пострадавшие от града в Краснодарском крае аграрии не могли застраховать в текущем году свои посевы на условиях господдержки, так как региональный орган управления АПК в 2018 году отказался выделять средства на эти цели. Соответственно, основная тяжесть возмещения ущерба ляжет на госбюджет. Это прямое следствие отказа региона субсидировать агрострахование», – прокомментировал президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов информацию о больших потерях растениеводства от явлений штормового ветра и града, прошедших на юге России в конце июня.

04.07.2018
НСА представил инструмент агрострахования для аграриев Татарстана

Национальный союз агростраховщиков принял участие в круглом столе «Инновационные технологии в растениеводстве», который прошел в рамках выставки «День поля в Татарстане – 2018».

Мероприятие состоялось 29 июня под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ильдуса Габдрахманова. «Круглый стол» собрал руководителей управлений министерства, специалистов «Россельхозцентра» и агрохимических служб, консультантов по земледелию, агрономов, руководителей сельхозорганизаций.

04.07.2018
НСА представил инструмент агрострахования для аграриев Татарстана

Национальный союз агростраховщиков принял участие в круглом столе «Инновационные технологии в растениеводстве», который прошел в рамках выставки «День поля в Татарстане – 2018».

Мероприятие состоялось 29 июня под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ильдуса Габдрахманова. «Круглый стол» собрал руководителей управлений министерства, специалистов «Россельхозцентра» и агрохимических служб, консультантов по земледелию, агрономов, руководителей сельхозорганизаций.

04.07.2018
НСА: Проект изменений в закон об агростраховании принят в первом чтении

Государственная дума РФ 3 июля приняла в первом чтении проект поправок в Закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования», внесенный Правительством РФ.

За законопроект, который представил депутатам статс-секретарь-заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, «за» проголосовали 415 депутатов, голосов «против» и воздержавшихся не было.

На необходимости рассмотрения данного законопроекта акцентировал внимание Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе правительственного совещания 22 июня, посвященного началу сельскохозяйственной уборочной кампании.

03.07.2018
Корней Биждов: финансовая грамотность аграриев повысит доверие к институту страхования

Национальный союз агростраховщиков совместно с Российской академией кадрового обеспечения агропромышленного комплекса провел конференцию по повышению финансовой грамотности аграриев в сфере сельскохозяйственного страхования. В работе конференции приняли участие заместитель генерального директора Национального союза свиноводов Владимир Курленко, финансовый директор Национального плодоовощного союза Ольга Ярмееева, представители страхового и научного сообщества, Минсельхоза РФ. В режиме телемоста к конференции присоединились участники из Беларуси, Казахстана, Украины, Крыма, Саратова, Санкт-Петербурга.

03.07.2018
Президиум НСА внес изменение в состав союза

Президиум Национального союза агростраховщиков рассмотрел вопрос об исключении из Союза двух страховых компаний - АО АСК «Инвестстрах» и ООО «ЦСО» в связи с отзывом Банком России лицензий на осуществление страхования. 

02.07.2018
Председатель Правительства Дмитрий Медведев поручил министерствам проработать вопрос о выводе агрострахования из «единой субсидии»

Три федеральных министерства – Минсельхоз, Минфин и Минэкономразвития России – по поручению премьер-министра России рассмотрят вопрос о целесообразности выведения направления господдержки агрострахования из «единой субсидии».

02.07.2018
НСА: в ЦБ обсудили развитие единой информационной системы агрострахования

Национальный союз агростраховщиков принял участие в заседании рабочей группы Банка России по сельскохозяйственному страхованию. На первом заседании, которое открыла заместитель директора Департамента страхового рынка ЦБ РФ Светлана Никитина, были определены два первоочередных направления, которые будут находиться в непосредственном ведении группы в 2018 году. Это налаживание информационного взаимодействия между Минсельхозом России, Банком России и НСА, а также сближение условий субсидируемого государством сельскохозяйственного страхования со страхованием предметов залога, которое используется при кредитовании аграриев.

29.06.2018
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало ООО «Сибирская Зернопромышленная Компания» на сумму 113 млн рублей
Договор между АО СК «РСХБ-Страхование» и ООО «Сибирская Зернопромышленная Компания» заключен по новой уникальной программе «Страхование материальных затрат», позволяющей обеспечить высокий уровень страхового покрытия за счет страхования полных производственных затрат на выращивание урожая. Данный страховой продукт легко настраивается под потребности клиента: помимо страхования по любой причине он по своему усмотрению может выбрать пакет индивидуальных рисков, что и было сделано в рамках договора страхования посевов

Страницы: Пред. 1 ... 228 229 230 231 232 ... 346 След.

Warning: preg_match(): Unknown modifier ' ' in /home/bitrix/ext_www/naai.ru/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php on line 66