Союз "Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса -
Национальный союз агростраховщиков"
09.07.2012

Росстрахнадзор готовится отозвать лицензии у двух агростраховщиков

"

 Он также сообщил, что ФССН совместно со Сбербанком (РТС: SBER) и Россельхозбанком (РТС: RSHB) осуществляет мониторинг страховых выплат по сельхозрискам. "Страховые компании, которые не исполняют своих обязательств по выплате возмещений, заносятся в особые списки", - добавил он. "ФССН планирует усилить контроль за нарушителями финансовой дисциплины. В отношении компаний, попавших в такие списки, мониторинг выплат будет осуществляться на еженедельной основе", - сказал А.Коваль.


По словам главы  ФССН, стихийные бедствия этого года затронули аграриев в 37 регионах России. Государство определило сельхозпроизводителям  финансовую поддержку в размере 39 млрд рублей, выплаты страховщиков пока составляют 900 млн рублей.


А.Коваль выразил  надежду на то, что законодательное  совершенствование основ аграрного  страхования с господдержкой поможет наведению порядка в этой сфере.


Российские компании заключают договоры страхования посевов с господдержкой, по которым бюджет компенсирует не менее 50% страхового взноса, а также договоры добровольного страхования, в том числе поголовья скота и птицы.

"


Warning: preg_match(): Unknown modifier ' ' in /home/bitrix/ext_www/naai.ru/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php on line 66