Союз "Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса -
Национальный союз агростраховщиков"

Пресс-центр

29.10.2026
«Никитина ферма» под надежной защитой: как блогер-миллионник стал частью семьи «Росгосстраха»

В Ярославской области живет человек, который доказывает: сельское хозяйство — это не только тяжелый труд, но и настоящее искусство, за которым с замиранием сердца следят миллионы людей. Это Никита Долгов, ветеринарный врач, блогер-миллионник и особенный клиент Росгосстраха.

22.10.2026
АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило за гибель более 6 тысяч голов птицы в результате пожара агропредприятию в Липецкой области

АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату по договору страхования сельскохозяйственных животных с государственной поддержкой агропредприятию в Липецкой области.

20.10.2026
АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило более 20 млн рублей за гибель более 145 тысяч голов птицы в результате разрушительного урагана в Ростовской области

АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату по договору страхования сельскохозяйственных животных с государственной поддержкой агропредприятию в Ростовской области.

28.09.2026
Бизнес получил от СберСтрахования почти 8 млрд рублей за три квартала 2026 года
За 9 месяцев 2026 года СберСтрахование выплатила корпоративным клиентам 7,8 млрд рублей — на 83% больше, чем за тот же период прошлого года. Число урегулированных страховых случаев выросло в 2,3 раза — до 110 тыс. инцидентов.

25.09.2026
«АльфаСтрахование» выплатила аграриям Ставрополья почти 4 млн руб. за недобор урожая
«АльфаСтрахование» перечислила двум сельскохозяйственным предприятиям Ставропольского края 3,7 млн руб. авансовых выплат за недобор урожая озимых культур. Посевы пострадали из-за переувлажнения почвы.
17.09.2026
Фермеры Кубани и Новосибирской области чаще страхуют урожай, Забайкалья — животных: статистика ВСК
Краснодарский край – лидер по объемам страхования урожая, а также заявленным убыткам в этом сегменте как по данным Национального союза агростраховщиков, так и согласно аналитике Страхового Дома ВСК. При этом в рамках страхования сельскохозяйственных животных данные отличаются – в целом по отрасли наибольшее объемы сборов фиксируются в Центральной России, а по оценкам ВСК – в Сибири и на Дальнем Востоке.
17.09.2026
«Ингосстрах» урегулировал убыток на 763 тысячи рублей после селевого потока в Пермском крае

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, произвел выплату собственнику застрахованного имущества в Пермском крае в размере 763 тысячи рублей. Страховой случай наступил вследствие разрушительного воздействия селевого потока в селе Кын, который привел к полному повреждению дома, движимого имущества, а также хозяйственных построек и бани.

09.09.2026
АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило за гибель 1616 голов свиней в результате разрушительного урагана в Свердловской области

АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату по договору страхования сельскохозяйственных животных с государственной поддержкой агропредприятию в Свердловской области.

08.09.2026
«Ингосстрах» разработал ИИ-систему оптимизации севооборота для крупных агрохолдингов

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, разработал ИИ-модель оптимизации севооборота, которая позволяет агропредприятиям находить неиспользованный потенциал маржинальности при планировании посевов. В ходе пилотного проекта с крупным агропромышленным холдингом модель, по результатам расчетов, выявила потенциал дополнительной маржи порядка 843 миллионов рублей.

01.09.2026
«АльфаСтрахование» провела «АгроГольф» для лидеров агробизнеса

Волгоградский филиал «АльфаСтрахование» совместно с компанией «Комбайны и Тракторы» провел закрытую встречу «АгроГольф» для руководителей агрохозяйств региона. Участниками мероприятия стали 25 представителей аграрного бизнеса Волгоградской области.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 След.