Пресс-центр
После проведения необходимых экспертиз случай был признан страховым, и ЗАО СК «РСХБ-Страхование» выплатило хозяйству возмещение в соответствии с условиями договора.

В 2014 г. в РФ было отмечено наименьшее за 3 года количество чрезвычайных ситуаций в сельском хозяйстве. Такие данные были приведены Минсельхозом РФ на совещании о функционировании отраслей сельского хозяйства в 2015 году, в котором принял участие президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов.
Национальный союз агростраховщиков 20 января принял участие в совещании, посвященном проекту приказа Минсельхоза РФ об утверждении методик определения страховой стоимости и размера утраты урожая сельскохозяйственных культур, посадок многолетних насаждений и сельскохозяйственных животных.
Пензенский филиал ОАО «СОГАЗ заключил договор страхования с OOO «РАО «Наровчатское» (входит в состав ООО УК «Русмолко») и застраховал часть поголовья сельскохозяйственных животных на молочно-товарном комплексе компании в Наровчатском районе Пензенской области.

Некоторые принципы подхода к организации помощи гражданам России при чрезвычайных событиях, которые предложило Правительство РФ в законопроекте, внесенном в Госдуму в январе 2015 г., могут быть распространены и на отношения государства и сельхозтоваропроизводителей в аналогичных случаях, считают эксперты Национального союза агростраховщиков.
Президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов выступил в телевизионных передачах, посвященных новым изменения в закон об агростраховании с господдержкой.
Президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов вошел в состав трех комиссий Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ.