Пресс-центр
06.11.2020 | агрострахование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало поголовье сельскохозяйственных животных АО «Шувалово» на 114 млн рублей
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило договор страхования животных, осуществляемого с государственной поддержкой, с АО «Шувалово», одним из крупнейших аграрных предприятий Костромской области, специализирующемся на производстве свинины и продуктах её переработки.
05.11.2020 | агрострахование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало ООО «ГИМ» более чем на 1,5 млрд рублей
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило договор страхования строительно-монтажных рисков c ООО «ГИМ», строительной компанией, осуществляющей деятельность в сфере проектирования и строительства объектов недвижимости. Страховая сумма составила 1,5 млрд рублей.
05.11.2020 | НСА, агрострахование
Комитет Совета Федерации и НСА обсудили с аграриями страхование сельхозрисков в Центральном федеральном округе
«Национальный союз агростраховщиков рекомендует аграриям регионов Центрального федерального округа обратить сейчас особое внимание на страхование озимого сева – в особенности в Черноземье, где из-за недостатка влаги в почве и сдвига сроков осенней посевной показатели развития растений сейчас заметно снижены»,– заявил президент НСА Корней Биждов по итогам совместного семинара-совещания, организованного союзом 5 ноября совместно с Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
05.11.2020 | НСА, агрострахование
О страховании садов – на телеканале «Кубань 24»
О практических аспектах страхования рисков промышленного садоводства корреспонденту программы "Тема дня" рассказал президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов.
03.11.2020 | агрострахование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало птицу крупнейшего агрохолдинга Челябинской области на 1,2 млрд рублей
Обособленное структурное подразделение АО СК «РСХБ-Страхование» в г. Челябинске заключило договоры страхования сельскохозяйственных животных (птица), осуществляемого с государственной поддержкой, с предприятиями, входящими в агрохолдинг «СИТНО» - крупнейшую компанию полного цикла производства, объединяющую более 60 предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Южного Урала.
03.11.2020 | НСА, агрострахование
Корней Биждов: НСА поддержит инициативу Минсельхоза Татарстана по системной страховой защите животноводства
«Сегодня Татарстан входит в первую тройку субъектов РФ по размеру промышленного поголовья, и животноводческая отрасль должна получить в республике достойную защиту своих рисков. Для активного развития страхования рисков животноводства в республике требуются отдельная система мер и конкретный план действий. НСА со страховщиками региона готовы совместно с Минсельхозом республики к их разработке и реализации, что позволит обеспечить надежной страховой защитой животноводов республики и вывести регион на лидерские позиции», – заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов по итогам специального тематического семинара для животноводов региона.
02.11.2020 | агрострахование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало рыбу ООО Рыбоводно-воспроизводственного комплекса «Раскат» более чем на 220 млн рублей
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило договор страхования объектов товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) с государственной поддержкой с ООО Рыбоводно-воспроизводственный комплекс «Раскат». Страховая сумма по договору превышает 220 млн рублей.
02.11.2020 | НСА, агрострахование
Корней Биждов, Президент НСА: по результатам 9 месяцев лидерами в страховании сельхозживотных стали Челябинская, Воронежская и Белгородская области
По итогам 9 месяцев 2020 года Челябинская область стала лидером среди субъектов РФ по размеру поголовья сельхозживотных, застрахованных за это время на условиях господдержки, – следует из анализа данных, проведенного Национальным союзом агростраховщиков.
02.11.2020 | НСА, агрострахование
НСА и Минсельхоз Хакасии провели семинар по агрострахованию для сельхозпроизводителей республики
«В текущем году в Хакасии впервые за последние 5 лет заключены договоры страхования рисков растениеводства, и НСА полагает, что это направление получит развитие в последующие периоды», – заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов по итогам обучающего мероприятия для аграриев региона, которое состоялось 30 октября.
30.10.2020 | Страхование урожая
Корней Биждов Президент НСА: по результатам 9 месяцев в страховании урожая лидируют Омская, Воронежская области и Алтайский край
Национальный союз агростраховщиков отмечает расширение практики использования страхования сельхозкультур в регионах России: за первые 9 месяцев 2020 года договоры страхования урожая и посадок на условиях государственного субсидирования были заключены в 54 субъектах Федерации. Для сравнения, годом ранее господдержка по этому направлению была оказана в 42 регионах.