Новости
«Спрос аграриев на страхование своих рисков в ряде субъектов РФ превысил расчеты, сделанные в начале года региональными органами управления АПК. Об этом было заявлено в ходе состоявшегося селекторного совещания в Минсельхозе РФ», – заявил президент НСА Корней Биждов, комментируя результаты мероприятия.
18.07.2019
НСА принял участие в Дне поля Московской области
Делегация НСА приняла участие в ключевом мероприятии года для АПК Подмосковья – агротехнической выставке «День поля Московской области», которое проходило 17 июля вблизи деревни Карпово Дмитровского городского округа. Мероприятие, на котором представлены более 200 единиц сельхозтехники и лучшие агротехнологии, открыл губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Национальный союз агростраховщиков провел анализ региональных данных страхования весеннего сева: в период с января по июнь 2019 г.договоры страхования сельхозкультур на условиях господдержки были заключены в 39 регионах РФ, при этом в 37 регионах площадь застрахованных посевов увеличилась. «В подавляющем большинстве регионов наблюдается или многократный рост охвата посевов страхованием, или восстановление этого показателя с нулевых значений в прошлом году», – заявил президент НСА Корней Биждов, комментируя результаты полугодия.
«В весеннюю посевную кампанию произошло практически повсеместное возвращение регионов РФ к практике страхования сельхозкультур на условиях господдержки», – заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, комментируя результаты полугодия.
17.07.2019
Президент НСА Корней Биждов: страховщики и аграрии реализовали предусмотренную законом возможность снижения расходов на страхование
Результаты страхования весеннего сева свидетельствуют, что изменения в законодательстве помогли аграриям снизить расходы на страховую защиту. По данным Национального союза агростраховщиков, в первом полугодии 2019 г. аграрии смогли застраховать урожай за меньшую стоимость, чем годом ранее, при повышении средних показателей страховой защиты.
16.07.2019
Президент НСА Корней Биждов: в страховании урожая весеннего сева достигнут абсолютный рекорд за последние 4 года
За 6 месяцев 2019 г. рынок агрострахования с господдержкой продемонстрировал более чем трехкратный рост по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. По данным страховых компаний, которые поступили в базу Национального союза агростраховщиков на 1.07.2019 г., объем страховой премии по договорам с господдержкой с января по июнь составил 1,95 млрд. руб., что сопоставимо с объемом данного рынка за весь 2018 г. (2,0 млрд. руб.).
15.07.2019
Урожайность основных сельхозкультур в 10 регионах Центра, Поволжья и Зауралья может существенно снизиться - НСА
«По оценке НСА, по итогам текущего сельскохозяйственного сезона аграрии 10 регионов Центра, Поволжья и Зауралья могут оказаться пострадавшими от комплекса неблагоприятных природных явлений. Урожайность основных сельхозкультур в ряде районов этих субъектов РФ может существенно снизиться», – заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, комментируя данные анализа, проведенного НСА.
15.07.2019
НСА: Урожайность основных сельхозкультур в 10 регионах Центра, Поволжья и Зауралья может существенно снизиться
«По оценке НСА, по итогам текущего сельскохозяйственного сезона аграрии 10 регионов Центра, Поволжья и Зауралья могут оказаться пострадавшими от комплекса неблагоприятных природных явлений. Урожайность основных сельхозкультур в ряде районов этих субъектов РФ может существенно снизиться», – заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, комментируя данные анализа, проведенного НСА.
12.07.2019
Президент НСА Корней Биждов провел встречи с законодателями и региональными органами АПК на Всероссийском дне поля
«Результатом Всероссийского дня поля для Национального союза агростраховщиков стала сверка позиций по развитию агрострахования с профильными комитетами Госдумы и Совета Федерации, руководителями региональных АПК и аграрными союзами. Достигнуты договоренности по проведению дальнейших мероприятий по повышению страховой грамотности для аграриев ряда значимых растениеводческих и животноводческих регионов», – заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, комментируя итоги прошедшего мероприятия.
11.07.2019
НСА развивает сотрудничество c фермерами Северо-Западного округа
Национальный союз агростраховщиков и Союз фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга намерены совместно развивать страхование сельскохозяйственных рисков в этом регионе. В начале июля президент НСА Корней Биждов и президент регионального Союза фермеров Александр Быков подписали соглашение о сотрудничестве между двумя организациями. По приглашению Союза фермеров, НСА 10 июля представил доклад о возможностях и перспективах развития страхования малого и среднего фермерства на форуме «Опыт, проблемы и перспективы деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств Северо-Западного Федерального округа России», который прошел в рамках международной выставки «Агрорусь – 2019» в Санкт-Петербурге.
10.07.2019
«АльфаСтрахование» – страховой партнер выставки SEAFOOD EXPO RUSSIA 2019
«АльфаСтрахование» стала официальным страховым партнером и участником выставки SEAFOOD EXPO RUSSIA 2019 в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет 10-12 июля во время III Международного рыбопромышленного форума на площадке КВЦ «Экспофорум».
09.07.2019
Видеосюжет на телеканале РБК: Международный круглый стол по агрострахованию в Санкт-Петербурге
Круглый
стол «Агрострахование как инструмент управления рисками АПК. Перспективы
развития» был организован НСА в рамках XVII Международной конференции по
страхованию Всероссийского союза страховщиков в Санкт-Петербурге. Мероприятие
прошло 3 июля в здании Государственного Эрмитажа.
По оценке российских страховщиков, после принятия мер по изменению законодательства и стимулированию господдержки агрострахования в конце 2018 года в России наметилось резкое оживление рынка агрострахования. Об этом заявили российские участники Международного круглого стола по агрострахованию в Санкт-Петербурге.
09.07.2019
Президент НСА Корней Биждов: на Международном круглом столе НСА обсуждены мировые тенденции развития агрострахования
«Обсуждение современных тенденций в страховании сельхозрисков на Международном круглом столе Национального союза агростраховщиков в Санкт-Петербурге показало, что перед агрострахованием на нашем континенте стоят несколько серьезных вызовов. Их необходимо учитывать при дальнейшем развитии механизмов страховой защиты аграриев в нашей стране», - заявил президент НСА Корней Биждов, комментируя итоги международного мероприятия.
09.07.2019
Председатель аграрного комитета Совета Федерации Алексей Майоров: «…Если бы сельхозпроизводители были застрахованы, то смогли бы в значительной степени возместить свои убытки. Для этого нужно грамотно использовать агрострахование»
«Система агрострахования с господдержкой в Республике Калмыкии будет восстановлена, если органы АПК республики проявят заинтересованность и активную позицию в данном вопросе», - заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, комментируя итоги выездного заседания по развитию сельского хозяйства в Элисте, которое провел Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию под руководством председателя комитета Алексея Майорова.
«Опыт внедрения индексного страхования в Республике Казахстан, с которым были ознакомлены участники круглого стола НСА по агрострахованию в Санкт-Петербурге, заслуживает внимательного изучения. Риск засухи, на страхование которого рассчитана данная система, также является одним из основных рисков для растениеводства в России», – заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов, комментируя доклад представителя Республики Казахстан на мероприятии.
Растущая заинтересованность аграриев в страховании доходов ведет к рыночным экспериментам страховщиков с такими продуктами, в том числе в России. Об этом рассказал на Международном круглом столе НСА по агрострахованию Конрад Роевский, менеджер по продукту «Агрострахование» польской перестраховочной компании Polish Re.
08.07.2019
НСА: по мнению замдиректора Госучреждения Испании ENESA Мигеля Переса Симаса главным вызовом для агрострахования является глобальное изменение климата
Изменения климата и вызванные этим природные бедствия сегодня являются основным вызовом для системы агрострахования в Испании. Об этом заявил на Международном круглом столе НСА замдиректора Государственного учреждения по агрострахованию ENESA Министерства сельского хозяйства, продовольствия и рыболовства Испании Мигель Перес Симас.
08.07.2019
НСА: Президент AIAG Арно де Бокарон представил в Санкт-Петербурге опыт европейских стран по развитию агрострахования
«Опыт европейских стран по развитию мультирискового страхования урожая и страхования от града, должен быть использован в России – в частности, очень важным является опыт Франции», - прокомментировал президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов результаты работы Международного круглого стола НСА по агрострахованию в Санкт-Петербурге.
08.07.2019
НСА: Президент ASNACODI Альбано Агабити обозначил основные тренды риск-менеджмента в аграрной политике ЕС
В последние годы в Евросоюзе наметился поиск новых механизмов и путей защиты рисков сельского хозяйства. Об этом рассказал в выступлении на Международном круглом столе НСА в Санкт-Петербурге Альбано Агабити, президент Национальной ассоциации сельхозпроизводителей АSNACODI.
Новости 2101 - 2120 из 3586
Начало | Пред. | 104 105 106 107 108 | След. | Конец