Союз "Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса -
Национальный союз агростраховщиков"
 

Структура НСА




Президиум


1. Биждов Корней Даткович - Президент НСА
2. Егоров Иннокентий Николаевич - Председатель Президиума НСА
3. Жук Игорь Николаевич - Директор Департамента страхового рынка Центрального банка Российской Федерации
4. Лесина Ирина Ивановна - Президент ЗАО «ГУТА-Страхование»
5. Галагуза Николай Федосеевич - Советник по взаимодействию с государственными органами ПАО СК «Росгосстрах»
6. Мартьянова Надежда Васильевна - Генеральный директор ЗАО «МАКС»
7. Овсяницкий Олег Сергеевич - Генеральный директор САО «ВСК»
8. Простатин Сергей Иванович - Генеральный директор АО СК «РСХБ-Страхование»
9. Раковщик Дмитрий Григорьевич - Генеральный директор СПАО «РЕСО-Гарантия»
10. Скворцов Владимир Юрьевич - Генеральный директор АО «АльфаСтрахование»
11. Тихонова Майя Александровна - Генеральный директор ООО «СК «Согласие»
12. Юргенс Игорь Юрьевич - Президент Всероссийского союза страховщиков

Правление


1. Биждов Корней Даткович - Президент НСА 
2. Егоров Иннокентий Николаевич - Председатель Президиума НСА 
3.  Галагуза Николай Федосеевич - Советник по взаимодействию с государственными органами ПАО СК «Росгосстрах»
4. Простатин Сергей Иванович - Генеральный директор АО СК «РСХБ-Страхование» 
5. Рыбина  Анна Геннадьевна - Заместитель генерального директора, член Совета директоров, Руководитель Центра андеррайтинга САО «ВСК»
6. Скворцов Владимир Юрьевич - Генеральный директор АО «Альфа-страхование»

Президент

Биждов Корней Даткович 

Комитет по методологии страхования
1. Блинков Олег Николаевич - председатель, ПАО СК «Росгосстрах»
2. Аминов Мансур Муйдинович - ООО «СК «Согласие»
3. Борануков Мухарбий Хазраилевич - НСА
4. Гусаров Андрей Борисович - АО СК «РСХБ-страхование»
5. Кондратьев Станислав Юрьевич - АО «АльфаСтрахование»
6. Константинович Вадим Андреевич - ЗАО «МАКС»
7. Коробова Алина Дамировна - САО «ВСК»
8. Егнаров Вячеслав Михайлович - СПАО «РЕСО-Гарантия» (с совещательным голосом)    
9. Бахшалиев Анар Джабраилович - АО «СОГАЗ»  (с совещательным голосом)
 
Белова Елена Владимировна -  ответственный секретарь (НСА)

Комитет по перестрахованию
1. Перфильева Ольга Ильинична - председатель,  ПАО СК «Росгосстрах»
2. Гусаров Андрей Борисович - АО СК «РСХБ-страхование»
3. Климова Елена Владимировна - АО «АльфаСтрахование»
4. Кузьменков Андрей Борисович - САО «ВСК»
5. Ненашев Владимир Николаевич - СПАО «РЕСО-Гарантия»
6. Лупало Вадим Александрвич - НСА
7. Пастухова Татьяна Андреевна - ЗАО «МАКС»
   Белова Елена Владимировна -  ответственный секретарь (НСА)

Комитет по правовым вопросам
1. Лазарев Алексей Андреевич - председатель, ООО «СК «Согласие»  
2. Андреева Юлия Викторовна - НСА
3. Будылин Алексей Владимирович - ЗАО «МАКС»
4. Дроздов Олег Валерьевич - ПАО СК «Росгосстрах»
5. Луничев Владимир Алексеевич - САО «ВСК»
6. Щербаков Игорь Игоревич - АО «АльфаСтрахование»

Комитет по связям с общественностью

1. Каршин Антон Петрович – председатель, ООО «СК «Согласие»  
2. Бирюков Андрей Аскольдович - ПАО СК «Росгосстрах»
3. Нехайчук Юрий Михайлович - АО «АльфаСтрахование»
4. Урываева Марина Юрьевна - ЗАО «МАКС»
5. Шмадченко Инна Аркадьевна - НСА
Финансовый комитет
1. Борануков Мухарбий Хазраилевич – ио председателя, НСА 
2. Каневская Елена Анатольевна - ООО «СК «Согласие»
3. Кириллова Анна Михайловна - ЗАО «СГ «Авангард Гарант»
4. Глазырин Анатолий Леонидович - САО «ВСК»
5. Мартьянов Андрей Александрович - ЗАО «МАКС»
6. Саблин Дмитрий Александрович - ПАО «СК «Росгосстрах» 

Дисциплинарная комиссия
1. Биждов Корней Даткович председатель, НСА
2. Блинков Олег Николаевич - ПАО СК «Росгосстрах»
3. Гусаров Андрей Борисович - АО СК «РСХБ-страхование»
4. Лаврова Татьяна Аркадьевна - АО «АльфаСтрахование»
5. Литвинова Татьяна Ивановна - ЗАО «ГУТА-Страхование»
6. Мартьянов Андрей Александрович - ЗАО «МАКС»
7. Рысакова Екатерина Михайловна - ООО «СК «Согласие»

Комитет по мониторингу и страховой экспертизе
1. Борануков Мухарбий Хазраилевич - председатель, НСА
2. Глуховской Сергей Геннадьевич - ПАО СК «Росгосстрах»
3. Гусаров Андрей Борисович - АО СК «РСХБ-страхование»
4. Иванова Светлана Геннадьевна - ООО «СК «Согласие»
5. Кондратьев Станислав Юрьевич - АО «АльфаСтрахование»
6. Константинович Вадим Андреевич - ЗАО «МАКС»
7. Коробова Алина Дамировна - САО «ВСК»

Комитет по информационным технологиям
1. Храмчихин Николай Викторович - председатель,  ПАО СК «Росгосстрах»
2. Арясов Александр Валентинович - СПАО «РЕСО-Гарантия»
3. Варфоломеев Максим Владимирович - АО «АльфаСтрахование»
4. Горяинов Александр Дмитриевич - ЗАО «МАКС»
5. Клочков Сергей Евгеньевич - ООО «СК «Согласие»
6. Седельникова Анна Владимировна - НСА
Ревизионная комиссия
1. Нефетиди Георгий Олегович - ПАО «СК «Росгосстрах» в Ставропольском крае.
2.

Щукина Галина Александровна - ООО «СО «Верна»;

3.

Соловьева Елена Витальевна - АО «СО «Талисман».